2020欧洲杯冠军竞猜

2018年上学期欧洲杯冠军竞猜学院专业教室分布图

2018年上学期欧洲杯冠军竞猜学院专业教室分布图下载

课程名称教师名称上课时间教学地点教学班组成
 
 
中外建筑史 宗晓萌 星期一第5-6节{3-10周\13-16周};星期三第3-4节{3-10周\13-16周} 浦江B楼205(多);浦江B楼501(多) 环境1501;环境1502;环境1503;环境1504
中外建筑史 宗晓萌 星期三第5-8节{3-10周\13-16周} 浦江C楼201(多) 艺科1501;艺科1502
建筑设计 宗晓萌 星期二第5-8节{3-8周};星期四第5-8节{3-8周} 文科楼316\317 艺科1501;艺科1502
空间设计基础二 宗晓萌 星期一第1-4节{13-18周};星期五第1-4节{13-18周} 文科楼352 艺科1601
CAD制图 宗晓萌 星期一第1-4节{3-6周};星期四第1-4节{3-6周} 文科楼127、129 艺科1602
设计初步 宗晓萌 星期二第5-8节{9-10周\13-18周};星期四第5-8节{9-10周\13-18周} 同和楼304 艺科1701
PHOTOSHOP图像处理 朱仁洲 星期一第5-8节{3-6周};星期三第1-4节{3-6周} 文科楼129 艺科1501
PHOTOSHOP图像处理 朱仁洲 星期二第1-4节{3-6周};星期五第5-8节{3-6周} 文科楼129(周二)\127(周五) 艺科1502
图形及版面设计 朱仁洲 星期一第1-4节{1-8周};星期四第5-8节{1-8周} 文科楼352(周二)333(周四) 艺科1601
POP广告设计 周艳 星期一第1-4节{7-10周};星期四第1-4节{7-10周} 文科楼334\338 视觉1601;视觉1602
专业外语 周波 星期一第5-6节{19周};星期五第1-2节{13-19周} 浦江A楼210(多);厚学楼412(多) 环境1601;环境1602
会展搭建与工程 周波 星期一第5-8节{9-10周\13-18周} 文科楼352 艺科1601;艺科1602
模型制作 周波 星期二第1-4节{16-19周};星期四第1-4节{16-19周} 文科楼352 艺科1601;艺科1602
设计初步 周波 星期二第5-8节{9-10周\13-18周};星期四第5-8节{9-10周\13-18周} 同和楼306 艺科1702
表现画-2 郑曦阳 星期二第5-8节{1-8周};星期四第1-4节{1-8周} 文科楼320 环境1601
展示设计一 郑曦阳 星期一第5-8节{9-10周\13-18周};星期四第1-4节{9-10周\13-18周} 文科楼316 艺科1501
表现画-2 郑曦阳 星期一第5-8节{1-8周};星期五第5-8节{1-8周} 文科楼352\333 艺科1601
空间设计基础二 郑曦阳 星期二第5-8节{13-18周};星期五第1-4节{13-18周} 文科楼352 艺科1602
虚拟叙事设计Ⅰ 赵雪彤\u002c吴捷 星期一第5-8节{10-15周};星期一第5-8节{10-15周};星期三第1-4节{10-15周};星期三第1-4节{10-15周} 文科楼243 数媒1501
主题短片创作Ⅰ 赵雪彤 星期二第1-4节{10-15周};星期四第5-8节{10-15周} 文科楼243 数媒1501
动画故事板开发Ⅰ 赵雪彤 星期二第5-8节{4-11周};星期四第1-4节{4-11周} 文科楼243 数媒1601
景观设计二 赵慧宁 星期二第5-8节{10周\13-19周};星期四第1-4节{10周\13-19周} 文科楼321 环境1501
景观设计二 赵慧宁 星期二第1-4节{10周\13-19周};星期五第5-8节{10周\13-19周} 文科楼329 环境1502
景观设计二 赵慧宁 星期一第1-4节{10周\13-19周};星期四第5-8节{10周\13-19周} 文科楼226 环境1503
景观设计二 赵慧宁 星期三第5-8节{10周\13-19周};星期五第1-4节{10周\13-19周} 文科楼228 环境1504
表现画-2 赵慧宁 星期一第1-4节{1-8周};星期四第1-4节{1-8周} 文科楼325 环境1602
表现画-2 赵慧宁 星期二第1-4节{1-8周};星期四第5-8节{1-8周} 文科楼352 艺科1602
计算机辅助图形图像设计 张瑜 星期三第1-4节{15-19周};星期五第1-4节{13-19周} 文科楼127 工设1701
设计色彩A 张瑜 星期一第5-8节{2-9周};星期四第5-8节{2-9周} 仁智楼600 工设1701
丝网设计 张瑜 星期二第1-4节{17-18周};星期三第5-8节{15-16周};星期五第5-8节{15-18周} 文科楼133 环境1501
丝网设计 张瑜 星期一第1-4节{15-18周};星期四第1-4节{15-18周} 文科楼133 环境1502
摄影基础 张瑜 星期五第1-4节{2-9周}6-8周外拍 文科楼129 品设1701
文化创意设计 张耀引 星期三第5-8节{3-8周};星期五第1-4节{3-8周} 文科楼351 品设1501
视觉传达设计 张耀引 星期一第5-8节{11-16周};星期二第5-8节{13-16周};星期五第1-4节{11-16周} 文科楼351 品设1602
设计心理学 张耀引 星期一第5-6节{1-8周};星期三第1-2节{1-8周} 浦江B楼208(多);厚学楼312(多) 工设1501;品设1501;品设1502
模型与模型制作 张安华 星期二第1-4节{7-10周,13-16周} 文科楼321 环境1501
种植设计 外聘 星期二第5-8节{3-10周} 文科楼329 环境1503-04
模型与模型制作 张安华 星期四第1-4节{7-10周,13-16周} 文科楼323 环境1503
模型与模型制作 张安华 星期一第1-4节{7-10周,13-16周} 文科楼321 环境1504
造型基础 张安华 星期二第5-8节{1-8周} 同和楼308 环境1701
造型基础 张安华 星期四第5-8节{1-8周} 同和楼310 环境1702
VIS设计 尹毅 星期三第1-4节{11-18周};星期五第1-4节{11-18周} 文科楼324\328 视觉1501;视觉1502
文化衍生品设计 尹毅 星期一第1-4节{15-20周};星期三第5-8节{15-20周} 文科楼324\328 视觉1501;视觉1502
包装装潢设计实验 杨珩\u002c孟刚 星期一第5-8节{11-14周};星期一第5-8节{11-14周};星期四第1-4节{11-14周};星期四第1-4节{11-14周} 文科楼334\338 视觉1601;视觉1602
包装装潢设计 杨珩 星期二第1-4节{5-8周};星期二第1-4节{5-8周};星期五第1-4节{5-8周};星期五第1-4节{5-8周} 文科楼334 视觉1601;视觉1602
视觉传达表现技法 薛以平\u002c周艳 星期二第5-8节{14-19周};星期二第5-8节{14-19周};星期五第1-4节{14-19周};星期五第1-4节{14-19周} 文科楼334\338 视觉1601;视觉1602
设计色彩B 薛以平 星期一第1-4节{5-8周};星期三第1-4节{5-8周} 浦江C楼601 视觉1701;视觉1702
摄影基础 薛以平 星期一第1-4节{16-19周};星期三第1-4节{16-19周} 浦江C楼601 视觉1701;视觉1702
设计色彩实验 薛以平 星期一第1-4节{11-14周};星期三第1-4节{11-14周} 浦江C楼601 视觉1701;视觉1702
景观照明设计 徐宏 星期一第1-4节{9-12周};星期四第5-8节{9-12周} 文科楼321\323 环境1501;环境1502
景观照明设计 徐宏 星期二第1-4节{9-12周};星期五第5-8节{9-12周} 文科楼321,文科楼323 环境1503;环境1504
三维建模与渲染 徐宏 星期一第1-4节{1-6周};星期四第5-8节{1-6周} 文科楼320 环境1601
中外园林史 徐宏 星期三第3-4节{1-10周\u002c13-18周} 厚学楼204(多) 环境1601;环境1602
三维建模与渲染 徐宏 星期二第1-4节{1-6周};星期五第5-8节{1-6周} 文科楼325 环境1602
展示声光设计 徐宏 星期五第1-4节{5-12周} 文科楼316\317 艺科1501;艺科1502
产品设计 吴琼\u002c陈默 星期一第5-8节{9-16周};星期一第5-8节{9-16周};星期二第1-4节{9-16周};星期二第1-4节{9-16周} 文科楼346 工设1601
Flash 吴捷 星期二第1-4节{10-15周};星期五第5-8节{10-15周} 文科楼127 数媒1601
三维软件Ⅱ(3ds Max) 吴捷 星期一第1-4节{10-17周};星期三第5-8节{11-18周} 文科楼243 数媒1601
影视动画造型基础II 吴捷 星期四第5-8节{4-9周};星期五第1-4节{4-9周} 文科楼243 数媒1701
新产品开发策划 吴海红 星期二第1-4节{11-16周};星期五第1-4节{11-16周} 文科楼341 品设1501
摄影基础 王原 星期三第5-6节{1-8周} 厚学楼308(讨论课专用) 品设1702
欧洲杯冠军竞猜设计史 王原 星期一第5-6节{3-8周};星期二第5-6节{3-6周};星期四第5-6节{3-8周} 浦江A楼403(多);浦江A楼406(多);浦江A楼403(多) 视觉1701;视觉1702
摄影基础 王原 星期三第1-4节{3-10周} 文科楼137 艺科1701;艺科1702
书籍设计 王娜娜 星期一第1-4节{1-8周};星期五第1-4节{1-8周} 文科楼324\u002c328 视觉1501;视觉1502
PHOTOSHOP 王娜娜 星期一第5-8节{9-12周};星期四第5-8节{9-12周} 文科楼127、129 视觉1701;视觉1702
种植设计 外聘教师 星期二第5-8节{3-10周} 文科楼226\u002c228 环境1503;环境1504
设计色彩A 孙玉萍 星期二第5-8节{1-8周};星期四第5-8节{1-8周} 浦江c楼602 品设1702
展示设计一 钱凤德 星期一第1-4节{11-18周};星期四第5-8节{11-18周} 文科楼317\u002c333 艺科1502
CAD制图 钱凤德 星期二第5-8节{3-6周};星期四第1-4节{3-6周} 文科楼352,129 艺科1601
材料与预算 钱凤德 星期三第3-4节{3-10周\13-18周};星期五第5-6节{17-18周} 同和楼102(多);同和楼106(多)610、616 艺科1601;艺科1602
图形及版面设计 钱凤德 星期一第5-8节{1-8周};星期五第5-8节{1-8周} 文科楼352,、333 艺科1602
印刷工艺 孟刚\u002c周艳 星期一第5-8节{1-2周};星期一第5-8节{1-2周};星期三第5-8节{1-2周};星期三第5-8节{1-2周} 文科楼133 视觉1601;视觉1602
印刷工艺实验 孟刚\u002c周艳 星期一第5-8节{3-6周};星期一第5-8节{3-6周};星期三第5-8节{3-6周};星期三第5-8节{3-6周} 文科楼133 视觉1601;视觉1602
包装装潢设计 孟刚 星期二第1-4节{5-8周};星期二第1-4节{5-8周};星期五第1-4节{5-8周};星期五第1-4节{5-8周} 文科楼338,132 视觉1601;视觉1602
丝网设计 罗祎波 星期三第5-8节{15-18周};星期五第1-4节{15-18周} 文科楼133 环境1503
丝网设计 罗祎波 星期二第1-4节{15-18周};星期四第5-8节{15-18周} 文科楼133 环境1504
设计基础 罗祎波 浦江c楼602 品设1701
中外欧洲杯冠军竞猜设计史 罗祎波 星期一第3-4节{3-10周\13-18周};星期三第3-4节{17-18周} 浦江B楼409(多);浦江B楼307(多) 艺科1701;艺科1702
原画设计 罗榕榕\u002c赵慧宁 星期一第5-8节{1-6周};星期一第5-8节{1-6周};星期四第5-8节{1-6周};星期四第5-8节{1-6周} 周一文科楼241,周二文科楼127 数媒1601
脚本创作 罗榕榕 星期二第5-8节{11-16周};星期五第1-4节{11-16周} 浦江B楼306(多);浦江B楼504(多) 数媒1701
计算机辅助图形图像设计 罗军 星期三第5-8节{13-18周};星期五第1-4节{13-18周} 文科楼129 品设1701
计算机辅助图形图像设计 罗军 星期一第1-4节{13-18周};星期四第5-8节{13-18周} 文科楼129 品设1702
Photoshop 罗军 星期一第1-4节{4-11周};星期三第5-8节{4-11周} 文科楼127 数媒1701
计算机辅助工业设计-2 李兵 星期五第5-8节{3-6周\u002c9-16周} 文科楼129 工设1601
工业设计工程基础 李兵 星期二第1-4节{1-6周};星期四第5-8节{1-6周} 文科楼351 工设1601
计算机辅助产品结构设计 李兵 星期二第5-8节{1-6周};星期五第1-4节{1-6周} 文科楼127 品设1601
工业设计工程基础 李兵 星期一第1-4节{1-6周};星期三第5-8节{1-6周} 浦江A楼404(多);浦江A楼207(多) 品设1601;品设1602
计算机辅助产品结构设计 李兵 星期一第5-8节{1-6周};星期四第1-4节{1-6周} 文科楼127 品设1602
室内设计 高涛 星期二第5-8节{3-6周};星期四第1-4节{3-6周} 文科楼321 环境1501
室内设计 高涛 星期二第1-4节{3-6周};星期五第5-8节{3-6周} 文科楼329 环境1502
室内设计 高涛 星期一第1-4节{3-6周};星期四第5-8节{3-6周} 文科楼226\u002c228 环境1503;环境1504
景观设计一 高涛 星期一第1-4节{9-10周\13-18周};星期四第5-8节{9-10周\13-18周} 文科楼320 环境1601
景观设计一 高涛 星期一第5-8节{9-10周\13-18周};星期四第1-4节{9-10周\13-18周} 文科楼325 环境1602
景观设计 高涛 星期二第1-4节{7-12周};星期五第5-8节{7-12周} 文科楼316\u002c317 艺科1501;艺科1502
新产品开发策划 付强 星期二第1-4节{11-16周};星期五第1-4节{11-16周} 文科楼346 品设1502
产品设计 付强 星期一第5-8节{11-16周};星期二第5-8节{13-16周};星期四第1-4节{11-16周} 文科楼341(周一),346(周二、周四) 品设1601
视觉传达设计 陈钧锴 星期一第1-4节{9-16周};星期三第5-8节{9-16周} 文科楼341 工设1601
文化创意设计 陈钧锴 星期二第1-4节{3-8周};星期四第5-8节{3-8周} 文科楼341 品设1502
视觉传达设计 陈钧锴 星期二第1-4节{11-16周};星期四第5-8节{13-16周};星期五第1-4节{11-16周} 文科楼341 品设1601
混合媒体实验Ⅱ 陈岑 星期一第1-4节{3-10周};星期四第1-4节{3-10周} 文科楼220 数媒1501
装置欧洲杯冠军竞猜 陈岑 星期二第1-4节{3-8周};星期四第5-8节{3-8周} 文科楼220 数媒1501
摄影基础 曾勇 星期三第5-8节{1-8周} 文科楼346 工设1701
产品设计 曾勇 星期一第1-4节{11-16周};星期二第1-4节{13-16周};星期四第1-4节{11-16周} 浦江c楼604 品设1602
设计基础 曹洪霞 星期一第5-8节{12-17周};星期四第5-8节{12-17周} 仁智楼600 工设1701
设计色彩A 曹洪霞 星期一第5-8节{1-8周};星期三第5-8节{1-8周} 浦江c楼602 品设1701
设计基础 曹洪霞 星期三第5-8节{12-17周};星期五第1-4节{12-17周} 浦江c楼602 品设1702